Mostrando los 6 resultados
Filter by price
Botines
Botines Casuales Renzo Renzini Hombres Rcf-071 Cuero
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 229.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-16541
| Color | Habano |
|---|---|
| Talla | 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Hombres |
| Marcas | Renzo Renzini |
| Modelo | RCF-071 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Casual |
| Material | Cuero |
| Rango de Tallas | (39-43) |
| Material del Forro | Cuero |
| Color del Forro | Negro |
| Material de la Plantilla | Cuero |
| Color de la Plantilla | Negro |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Temporada | Invierno 2024 |
Botines Casuales Renzo Renzini Hombres Rrz-Fv00002 Cuero
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 279.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23432
| Color | Negro, Marrón |
|---|---|
| Talla | 39, 40, 41, 42, 43, 38 |
| Artículo | Botines |
| Género | Hombres |
| Marcas | Renzo Renzini |
| Modelo | RRZ-FV00002 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Casual |
| Material | Cuero |
| Hecho en | Peru |
| Rango de Tallas | (38-43) |
| Material del Forro | Cuero |
| Material de la Plantilla | Cuero |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 25.00cm * 12.00cm * 33.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Renzo Renzini Hombres Rrz-Wo0012
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 249.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21915
| Color | Negro, Marrón |
|---|---|
| Talla | 40, 41, 42, 43, 44 |
| Artículo | Botines |
| Género | Hombres |
| Marcas | Renzo Renzini |
| Modelo | RRZ-WO0012 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Classic |
| Uso | Classic |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (40-43) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Renzo Renzini Hombres Rrz-Wo0013
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 189.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21917
| Color | Marrón |
|---|---|
| Talla | 41 |
| Artículo | Botines |
| Género | Hombres |
| Marcas | Renzo Renzini |
| Modelo | RRZ-WO0013 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Classic |
| Uso | Classic |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (40-43) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Footloose Hombres Fbk-004 Industrial
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 289.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-10079
| Color | Amarillo |
|---|---|
| Talla | 39, 40 |
| Artículo | Botines |
| Género | Hombres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FBK-004 INDUSTRIAL |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Industrial |
| Material | Cuero |
| Uso | Industrial |
| Rango de Tallas | (38-43) |
| Acabado de Capellada | Floter |
| Color del Forro | Beige |
| Material de la Plantilla | Espuma Pvc |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Color de la Planta | Natural |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Industrial |
| Tipo de Punta | Punta De Acero |
| Acabado de Accesorio | Punta De Acero |
| Temporada | Verano 2022 |
Botines Renzo Renzini Hombres Rcf-034 Cuero
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 229.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-10437
| Color | Habano, Negro |
|---|---|
| Talla | 38, 39, 40 |
| Género | Hombres |
| Marcas | Renzo Renzini |
| Modelo | RCF-034 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | De Vestir |
| Material | Cuero |
| Uso | Flat |
| Rango de Tallas | (39-43) |
| Material del Forro | Textil |
| Color del Forro | Estampado |
| Material de la Plantilla | Cuero |
| Color de la Plantilla | Negro |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Color de la Planta | Negro |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Flat |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Altura de Caña | Tobillo |
| Temporada | Invierno 2022 |