Mostrando 25–36 de 49 resultados
Filter by price
Zapatillas
Zapatillas Urbanas Adidas Hombres Id2470 Game Spec 2
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 279.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-15872
| Color | Blanco |
|---|---|
| Talla | 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | Adidas |
| Modelo | ID2470 GAME SPEC 2 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Sintetico |
| Uso | Sportswear |
| Rango de Tallas | (7*-10*) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Eva |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Flat |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Accesorio | Pasadores |
| Temporada | Q1-2024 |
Zapatillas Urbanas Adidas Hombres Id3709 Vl Court Base
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 229.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-15873
| Color | Blanco |
|---|---|
| Talla | 9, 9.5, 10, 10.5 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | Adidas |
| Modelo | ID3709 VL COURT BASE |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Sintetico |
| Uso | Skateboarding |
| Rango de Tallas | (7*-10*) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Flat |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Accesorio | Pasadores |
| Temporada | Q1-2024 |
Zapatillas Urbanas Adidas Hombres Id3710 Vl Court Base
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 229.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-15874
| Color | Blanco |
|---|---|
| Talla | 9, 9.5, 10, 10.5 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | Adidas |
| Modelo | ID3710 VL COURT BASE |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Sintetico |
| Uso | Skateboarding |
| Rango de Tallas | (7*-10*) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Flat |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Accesorio | Pasadores |
| Temporada | Q1-2024 |
Zapatillas Urbanas Adidas Hombres Id3711 Vl Court Base
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-15424
| Color | Blanco |
|---|---|
| Talla | 7.5, 8, 8.5, 9, 9.5, 10 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | Adidas |
| Modelo | ID3711 VL COURT BASE |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Sintetico |
| Uso | Skateboarding |
| Rango de Tallas | (7*-10*) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Flat |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Accesorio | Pasadores |
| Temporada | Q1-2024 |
Zapatillas Urbanas Adidas Hombres Ie8899 Ultimashow 2 0
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23310
Zapatillas Urbanas Adidas Hombres Ih6187 Grand Court Base 00S
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 229.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23302
Zapatillas Urbanas R18 Hombres R18-Cd00022
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22403
| Color | Negro, Blanco, Rojo |
|---|---|
| Talla | 39, 40, 41, 42, 43, 44 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-CD00022 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Pu |
| Uso | Retro |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (39-44) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Zapatillas Urbanas R18 Hombres R18-Cd00219
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 234.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22147
| Color | Verde/Negro, Negro/Rojo, Beige/Negro, Blanco/Azul |
|---|---|
| Talla | 39, 41, 40, 42 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Condición | Nuevo |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-CD00219 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Sintetico |
| Uso | Retro |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (39-44) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Zapatillas Urbanas R18 Hombres R18-Cd00222
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21200
| Color | Azul, Blanco |
|---|---|
| Talla | 40, 41, 42, 43, 39, 44 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-CD00222 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Textil |
| Uso | Classic |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (39-44) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Zapatillas Urbanas R18 Hombres R18-Cd145
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-16648
| Color | Blanco, Negro |
|---|---|
| Talla | 39, 40, 41, 42 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-CD145 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Sintetico |
| Uso | Classic |
| Rango de Tallas | (39-44) |
| Material del Forro | Textil |
| Color del Forro | Blanco |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Color de la Plantilla | Blanco |
| Espesor de la Plantilla | 6 mm |
| Color de la Planta | Blanco |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Accesorio | Pasadores |
| Temporada | Verano 2025 |
Zapatillas Urbanas R18 Hombres R18-Mg00004
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 259.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22327
| Color | Blanco/Negro/Dorado, Negro, Blanco/Plateado/Negro, Plateado/Gris |
|---|---|
| Talla | 39, 40, 41, 42, 43 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-MG00004 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Textil |
| Uso | Sportswear |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (39-44) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 23.50cm * 12.00cm * 32.50cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2026 |
Zapatillas Urbanas R18 Hombres R18-Rn00305
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 224.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22129
| Color | Negro, Blanco/Rojo, Azulino |
|---|---|
| Talla | 41, 39, 40, 42 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Hombres |
| Condición | Nuevo |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-RN00305 |
| Categorías | Hombres |
| Línea | Urbano |
| Material | Textil |
| Uso | Sportswear |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (39-44) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Pu |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |