Mostrando 1–12 de 58 resultados
Filter by price
Botines
Botines Casuales Footloose Mujeres Flk-006 Stella
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 209.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-15926
| Color | Marrón |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FLK-006 STELLA |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Pu |
| Uso | Casual |
| Hecho en | Peru |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Acabado de Capellada | Encerado |
| Material del Forro | Textil |
| Color del Forro | Beige |
| Material de la Plantilla | Pu |
| Color de la Plantilla | Beige |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Taco |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Estilo de Taco | Cuadrado |
| Altura de Taco | 6.00 |
| Alto de Plataforma | 2.00 |
| Altura de Caña | Tobillo |
| Temporada | Invierno 2024 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Hs00069
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 229.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21920
| Color | Negro, Beige |
|---|---|
| Talla | 36, 37, 38, 35 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-HS00069 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Uso | Taco |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Acabado de Capellada | Liso |
| Material del Forro | Textil |
| Color del Forro | Negro |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Espesor de la Plantilla | 4 mm |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Taco |
| Tipo de la Huella | Tractor |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Estilo de Taco | Grueso |
| Altura de Taco | 7.00 |
| Alto de Plataforma | 3.00 |
| Altura de Caña | Tobillo |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Hs00071
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21922
| Color | Negro, Africano |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-HS00071 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Casual |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Color del Forro | Africano |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Cuã?a |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Estilo de Taco | Cuã?a |
| Altura de Caña | Tobillo |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Hs00090
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 219.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23606
| Color | Negro, Taupe |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-HS00090 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Altura de Taco | 9 |
| Dimensiones | 27.00cm * 10.00cm * 27.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Hs00091
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 239.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23602
| Color | Marrón, Negro |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-HS00091 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Pu |
| Tipo de Punta | Punta |
| Altura de Taco | 8 |
| Dimensiones | 27.00cm * 10.00cm * 27.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Hs00095
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 249.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23621
| Color | Marrón, Negro |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-HS00095 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Punta |
| Altura de Taco | 9 |
| Dimensiones | 27.00cm * 10.00cm * 27.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Hs00096
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 239.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23598
| Color | Marrón, Negro |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-HS00096 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico / Textil |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Pu |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Altura de Taco | 4 |
| Dimensiones | 23.50cm * 12.00cm * 32.50cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Lm00017
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21926
| Color | Africano |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-LM00017 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Casual |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Lm00017
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21926
| Color | Africano |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-LM00017 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Casual |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Lm00018
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21906
| Color | Negro |
|---|---|
| Talla | 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-LM00018 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Casual |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Lm00022
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21924
| Color | Camel, Negro |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-LM00022 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Chelsea |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Mujeres Ftl-Lm00022
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 199.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21924
| Color | Camel, Negro |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Botines |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-LM00022 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Chelsea |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Temporada | Invierno 2025 |