Mostrando 1–12 de 130 resultados
Filter by price
Sandalias
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Fch-Hs045 Luxor
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-12314
| Color | Beige, Anaranjado, Blanco, Camel |
|---|---|
| Talla | 39, 35, 36, 37, 38 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FCH-HS045 LUXOR |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Pu |
| Uso | Casual |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Acabado de Capellada | Brillante |
| Material del Forro | Sintetico |
| Color del Forro | Beige |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Color de la Plantilla | Beige |
| Espesor de la Plantilla | 0.5 mm |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Color de la Planta | Crepe |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Dos piezas |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Taco |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Estilo de Taco | Grueso |
| Altura de Taco | 8.80 |
| Alto de Plataforma | 2.00 |
| Accesorio | Hebilla |
| Temporada | Verano 2023 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Fch-Nz017 Yasmin
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 129.90 - S/ 159.90Rango de precios: desde S/ 129.90 hasta S/ 159.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-14844
| Color | Verde, Nude |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FCH-NZ017 YASMIN |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Pu |
| Uso | Platform |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Acabado de Capellada | Liso |
| Material del Forro | Sintetico |
| Color del Forro | Nude |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Color de la Plantilla | Nude |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Cuña |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Altura de Taco | 10.0 |
| Alto de Plataforma | 3.20 |
| Accesorio | Hebilla |
| Altura de Caña | Tobillo |
| Temporada | Todas las temporadas |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Fch-Rs023 Danae
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-14729
| Color | Negro, Beige |
|---|---|
| Talla | 36, 37, 35 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FCH-RS023 DANAE |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Pu |
| Uso | Casual |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Acabado de Capellada | Liso |
| Material del Forro | Pu |
| Color del Forro | Nude |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Color de la Plantilla | Beige |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Taco |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Altura de Taco | 2.60 |
| Alto de Plataforma | 1.20 |
| Accesorio | Hebilla |
| Altura de Caña | Tobillo |
| Temporada | Verano 2024 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00005
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22724
| Color | Tan, Negro |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 38, 37 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00005 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Slide |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00006
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 129.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22462
| Color | Marrón, Tan |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39, 40 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00006 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Cuadrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00011
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22460
| Color | Celeste, Beige |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00011 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Slide |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00016
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23027
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00018
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22725
| Color | Plata Quemada, Hueso |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00018 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Cuadrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00019
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22726
| Color | Negro, Natural |
|---|---|
| Talla | 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00019 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00022
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22730
| Color | Dorado, Dusty Pink |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00022 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Cuadrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00023
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22729
| Color | Verde, Dorado, Camel |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00023 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Uso | Slide |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Mujeres Ftl-Ft00025
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 129.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22728
| Color | Negro, Beige |
|---|---|
| Talla | 35, 36, 37, 38, 39 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Mujeres |
| Marcas | Footloose |
| Modelo | FTL-FT00025 |
| Categorías | Mujeres |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |