Mostrando 25–33 de 33 resultados
Filter by price
Niñas
Zapatos Casuales Footloose Kids Pre Escolar Ftk-Mu0005
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21234
Zapatos De Vestir Footloose Kids Infante Ftk-Dl0002
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21626
| Color | Hueso |
|---|---|
| Talla | 25, 26, 27 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-DL0002 |
| Categorías | Infante |
| Línea | De vestir |
| Material | Sintetico |
| Uso | Tira t |
| Hecho en | Perú? |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Zapatos De Vestir Footloose Kids Infante Ftk-Dl0002
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21626
| Color | Hueso |
|---|---|
| Talla | 25, 26, 27 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-DL0002 |
| Categorías | Infante |
| Línea | De vestir |
| Material | Sintetico |
| Uso | Tira t |
| Hecho en | Perú? |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Zapatos De Vestir Footloose Kids Niñas Ftk-Im00008
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 129.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22606
| Color | Perla |
|---|---|
| Talla | 28, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00008 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | De vestir |
| Material | Sintetico |
| Uso | Fiesta |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Punta |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Zapatos Escolar Footloose Kids Niñas Ftk-Dl00004 Cuero
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23220
Zapatos Escolar Footloose Kids Niñas Ftk-Im00012
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23224
| Color | Negro |
|---|---|
| Talla | 38, 39 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00012 |
| Categorías | Junior |
| Línea | Escolar |
| Material | Sintetico |
| Uso | Hebilla |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Campaña escolar 26 |
Zapatos Escolar Footloose Kids Niñas Ftk-Im00013
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 109.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23225
| Color | Negro |
|---|---|
| Talla | 28, 30 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00013 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Escolar |
| Material | Sintetico |
| Uso | Velcro |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Campaña escolar 26 |
Zapatos Escolar Footloose Kids Niñas Ftk-Im00014
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23226
| Color | Negro |
|---|---|
| Talla | 38, 39 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00014 |
| Categorías | Junior |
| Línea | Escolar |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Campaña escolar 26 |
Zapatos Escolares Footloose Kids Niñas Ftk-N0009 Cuero
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-20842
| Color | Negro |
|---|---|
| Talla | 39 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-N0009 |
| Categorías | Junior |
| Línea | Escolar |
| Material | Cuero |
| Uso | Escolar |
| Hecho en | Peru |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Acabado de Capellada | Liso |
| Material del Forro | Cuero |
| Material de la Plantilla | Cuero |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Escolar 25 |