Mostrando 1–12 de 33 resultados
Filter by price
Niñas
Botines Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Im00019
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23556
| Color | Beige, Negro |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Botines |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00019 |
| Categorías | Botines |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Altura de Taco | 1 |
| Dimensiones | 27.00cm * 10.00cm * 27.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Im00020
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23512
| Color | Negro, Beige, Marrón |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Botines |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00020 |
| Categorías | Botines |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Uso | Platform |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Altura de Taco | 1 |
| Dimensiones | 27.00cm * 10.00cm * 27.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Im00022
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 159.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23555
| Color | Negro, Plateado |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Botines |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00022 |
| Categorías | Botines |
| Línea | Casual |
| Material | Textil |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Altura de Taco | 1 |
| Dimensiones | 27.00cm * 10.00cm * 27.00cm |
| Temporada | Invierno 2026 |
Botines Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Im0013
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 129.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22140
| Color | Hueso |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33 |
| Artículo | Botines |
| Género | Niñas |
| Condición | Nuevo |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM0013 |
| Categorías | Niñas |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Im0014
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22177
| Color | Negro, Marrón, Oro Rosa |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Botines |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM0014 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Botines Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Im0016
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90 - S/ 149.90Rango de precios: desde S/ 139.90 hasta S/ 149.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22134
| Color | Plata, Dorado, Negro |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 31, 30, 32, 33, 34 |
| Artículo | Botines |
| Género | Niñas |
| Condición | Nuevo |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM0016 |
| Categorías | Niñas |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Aire |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Invierno 2025 |
Sandalias Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Cd00004
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22929
Sandalias De Vestir Footloose Kids Niñas Ftk-Im00010
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22608
| Color | Plateado, Dorado, Blanco |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-IM00010 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | De vestir |
| Material | Sintetico |
| Uso | Fiesta |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Pu |
| Tipo de Punta | Cuadrada |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Playeras Fresh Sandal Junior Fre-I0006
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 39.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-20826
Zapatillas Urbanas R18 Infante R18K-Xw0001
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21961
| Color | Azul |
|---|---|
| Talla | 22, 23, 24, 25, 26, 27 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niñas |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18K-XW0001 |
| Categorías | Infante |
| Línea | Urbano |
| Material | Textil |
| Uso | Urbano |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Accesorio | Velcro |
| Temporada | Invierno 2025 |
Zapatillas Urbanas R18 Infante R18K-Xw0001
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21961
| Color | Azul |
|---|---|
| Talla | 22, 23, 24, 25, 26, 27 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niñas |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18K-XW0001 |
| Categorías | Infante |
| Línea | Urbano |
| Material | Textil |
| Uso | Urbano |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Accesorio | Velcro |
| Temporada | Invierno 2025 |
Zapatillas Urbanas R18 Infante R18K-Xw0001
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21222
| Color | Rosado |
|---|---|
| Talla | 22, 23, 25, 26, 27 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niñas |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18K-XW0001 |
| Categorías | Infante |
| Línea | Urbano |
| Material | Textil |
| Uso | Urbano |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Accesorio | Velcro |
| Temporada | Invierno 2025 |