Mostrando 1–12 de 39 resultados
Filter by price
Niños
Ballerinas De Vestir Footloose Kids Niñas Ftk-Mu00002
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22306
| Color | Perla |
|---|---|
| Talla | 22, 23, 24, 25 |
| Artículo | Zapatos |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-MU00002 |
| Categorías | Infante |
| Línea | De vestir |
| Material | Sintetico |
| Uso | Balerina |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Ou00002
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 89.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22360
| Color | Multicolor |
|---|---|
| Talla | 29, 30, 31, 32, 34 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-OU00002 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Pvc |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Kids Niñas Ftk-Ou00002
Valorado con 0 de 5
Out of stock
SKU:
FT-P-22360
| Color | Multicolor |
|---|---|
| Talla | 29, 30, 31, 32, 34 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Niñas |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-OU00002 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Pvc |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Kids Niños Ftk-Cd00005
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 99.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22930
| Color | Camel |
|---|---|
| Talla | 22, 26, 27 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Niños |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-CD00005 |
| Categorías | Infante |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Cangrejera |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Sintetico |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Eva |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Verano 2026 |
Sandalias Casuales Footloose Kids Pre Escolar Ftk-I0016
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-20789
| Color | Azul/Rojo |
|---|---|
| Talla | 29, 33, 34 |
| Artículo | Sandalias |
| Género | Niños |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-I0016 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Uso | Sport |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Sintetico |
| Material de la Planta | Eva |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Verano 2025 |
Sandalias Childrens Club Infante 2Pw39600001 Paw Patrol Chase
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 35.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21052
Zapatillas Casuales Footloose Kids Niños Ftk-Cd00001
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 129.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22496
| Color | Marrón, Azul |
|---|---|
| Talla | 22, 23, 24, 27 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niños |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-CD00001 |
| Categorías | Infante |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (22-27) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Zapatillas Casuales Footloose Kids Niños Ftk-Cd00002
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 139.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22803
| Color | Azul, Marrón |
|---|---|
| Talla | 28, 30, 32, 33, 34, 29, 31 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niños |
| Marcas | Footloose Kids |
| Modelo | FTK-CD00002 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Casual |
| Material | Sintetico |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Verano 2026 |
Zapatillas Deportivas R18 Junior R18-I0048
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 169.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-21245
Zapatillas Deportivas R18 Junior R18-Qy026
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 119.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-12938
| Color | Blanco |
|---|---|
| Talla | 37, 39 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Unisex |
| Condición | Nuevo |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18-QY026 |
| Categorías | Junior |
| Línea | Deportivo |
| Material | Sintético |
| Uso | Escolar |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-40) |
| Acabado de Capellada | Liso |
| Material del Forro | Textil |
| Color del Forro | Blanco |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Color de la Plantilla | Blanco |
| Espesor de la Plantilla | 4 mm |
| Material de la Planta | Eva |
| Color de la Planta | Blanco |
| Construcción | Cementado |
| Tipo de Construcción | Corrida |
| Tipo de Horma | Regular |
| Detalle de la Planta | Flat |
| Tipo de la Huella | Antideslizante |
| Tipo de Punta | Almendrada |
| Accesorio | Pasadores |
| Temporada | Campaña escolar 23 |
Zapatillas Deportivas R18 Niños R18K-Cd00018
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 179.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-22562
| Color | Morado/Verde, Negro/Rojo |
|---|---|
| Talla | 38, 39, 35, 36, 37 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niños |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18K-CD00018 |
| Categorías | Junior |
| Línea | Deportivo |
| Material | Sintetico |
| Uso | Tf |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (35-39) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Dimensiones | 0cm * 0cm * 0cm |
| Peso | 0Kg |
| Temporada | Verano 2026 |
Zapatillas Deportivas R18 Niños R18K-Cd00019
Valorado con 0 de 5
In stock
S/ 159.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SKU:
FT-P-23051
| Color | Blanco/Negro, Negro |
|---|---|
| Talla | 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 |
| Artículo | Zapatillas |
| Género | Niños |
| Marcas | R18 |
| Modelo | R18K-CD00019 |
| Categorías | Pre escolar |
| Línea | Deportivo |
| Material | Sintetico |
| Uso | Tf |
| Hecho en | China |
| Rango de Tallas | (28-34) |
| Material del Forro | Textil |
| Material de la Plantilla | Textil |
| Material de la Planta | Sintetico |
| Tipo de Punta | Redonda |
| Temporada | Verano 2026 |